四万十・宿毛

最後の清流四万十川。ダイビングをするなら柏島。
足摺岬は高知の南端です。
海・山・川と自然豊かな高知の西南・四万十へ、しまんとエクスプレスがご案内します。

基本情報

実車距離(+回送) 所要時間(下り基準) 運転者数 任意保険
911km(34km) 13時間40分 2名(全区間同乗) 対人無制限

空席クイック検索

出発日を指定してしまんとエクスプレス号の空席状況をご確認することができます。

日時指定

発車オーライネット空席照会サイトにリンクします。

運賃・時刻表

  • 旧盆期、年末年始運行
    2017/8/7~2017/8/20 運行。
  • 全席予約指定制・全席禁煙となります。
  • 4列シート・トイレ付き車両で運行いたします。
  • 飲み物・おしぼり・スリッパ・ひざ掛け等のサービスはございません。
停留所 時刻 大人運賃 小児運賃
片道 往復 片道 往復
ハイアット
リージェンシー東京
18:50 発 - - - -
新宿駅西口
(小田急ハルク前
35番のりば)
19:00 発
新宿南口(バスタ新宿) 19:15 発
須崎西崎町 翌日
6:00 着
¥13,900 ¥25,000 ¥6,950 ¥12,500
中土佐インター口 翌日
6:15 着
¥14,200 ¥25,600 ¥7,100 ¥12,800
窪川駅前 翌日
6:45 着
¥14,400 ¥25,900 ¥7,200 ¥12,950
佐賀 翌日
7:15 着
¥14,700 ¥26,500 ¥7,350 ¥13,250
入野役場前 翌日
7:34 着
¥14,900 ¥26,800 ¥7,450 13,400
西南交通本社 翌日
7:45 着
中村駅 翌日
7:50 着
三原分岐 翌日
8:16 着
¥15,400 ¥27,700 ¥7,700 13,850
宿毛駅 翌日
8:30 着
停留所 時刻 大人運賃 小児運賃
片道 往復 片道 往復
宿毛駅 19:00 発 ¥15,400 ¥27,700 ¥7,700 13,850
三原分岐 19:14 発
中村駅 19:40 発 ¥14,900 ¥26,800 ¥7,450 13,400
西南交通本社 19:45 発
入野役場前 19:56 発
佐賀 20:15 発 ¥14,700 ¥26,500 ¥7,350 ¥13,250
窪川駅前 20:45 発 ¥14,400 ¥25,900 ¥7,200 ¥12,950
中土佐インター口 21:15 発 ¥14,200 ¥25,600 ¥7,100 ¥12,800
須崎西崎町 21:30 発 ¥13,900 ¥25,000 ¥6,950 ¥12,500
新宿駅西口
(小田急ハルク前
35番のりば)
翌日
8:20 着
- - - -
新宿南口(バスタ新宿) 翌日
8:30 着
- -

♦印:臨時続行便は新宿南口(バスタ新宿)に停車しません。

ご予約・ご購入方法について

インターネットで予約

インターネットからご予約・ご購入いただけます。

お電話で予約

お電話でのご予約は、ご乗車の1ヶ月前より承ります。下記電話番号にて路線名、乗車月日、人数、ご連絡先などをお伝えください。

小田急バス 予約センター
03-5438-8511
受付時間:10:00~19:00 1月1日は休業

ページトップへ戻る