津山・岡山・倉敷

白壁の街並みは倉敷、日本三名園の後楽園は岡山。
瀬戸大橋のたもと児島は日本のジーンズ発祥地です。
城下町・津山でB級グルメのホルモンうどんはいかがですか?
そんな話題豊富な町へ、ルミナス号がご案内します。

  • 女性専用車も運行しております。
    どうぞお気軽にご利用下さい。

基本情報

実車距離(+回送) 所要時間(下り基準) 運転者数 任意保険
776km(8km) 11時間55分 2名(全区間同乗) 対人無制限

空席クイック検索

出発日を指定してルミナス号の空席状況をご確認することができます。

日時指定

発車オーライネット空席照会サイトにリンクします。

運賃・時刻表

  • 往復乗車券は10日間有効です。
  • 全席禁煙になります。
停留所 時刻 大人運賃 学生割引運賃 小児運賃
片道 往復 片道 片道 往復
ハイアット
リージェンシー東京
21:10 発 - - - - -
(注)新宿南口(バスタ新宿) 21:30 発
津山駅 翌日
5:55 着
¥9,800 ¥16,900 ¥7,840 ¥4,900 ¥8,450
落合インター 翌日
6:25 着
¥9,900 ¥17,000 ¥7,920 ¥4,950 ¥8,500
津高(岡山インター北) 翌日
7:20 着
¥10,000 ¥17,200 ¥8,000 ¥5,000 ¥8,600
岡山大学筋 翌日
7:30 着
岡山駅西口 翌日
7:35 着
倉敷駅北口 翌日
8:15 着
¥10,200 ¥17,500 ¥8,160 ¥5,100 ¥8,750
福田運動公園前 翌日
8:45 着
児島駅前 翌日
9:00 着
下津井電鉄
児島営業所
翌日
9:05 着
停留所 時刻 大人運賃 学生割引運賃 小児運賃
片道 往復 片道 片道 往復
下津井電鉄
児島営業所
18:40 発 ¥10,200 ¥17,500 ¥8,160 ¥5,100 ¥8,750
児島駅前 18:45 発
福田運動公園前 19:05 発
倉敷駅北口 19:50 発
岡山駅西口 20:30 発 ¥10,000 ¥17,200 ¥8,000 ¥5,000 ¥8,600
岡山大学筋 20:35 発
津高(岡山インター北) 20:45 発
落合インター 21:40 発 ¥9,900 ¥17,000 ¥7,920 ¥4,950 ¥8,500
津山駅 22:10 発 ¥9,800 ¥16,900 ¥7,840 ¥4,900 ¥8,450
(注)新宿南口(バスタ新宿) 翌日
6:35 着
- - - - -
ハイアット
リージェンシー東京
-

(注)印:3号車以降は新宿南口(バスタ新宿)に停車しません。
新宿駅西口明治安田生命ビル前(27番のりば)に停車します。

新宿 - 津山・岡山・倉敷・児島「ルミナス号」 女性専用車運行カレンダー

女性専用車も運行しております。どうぞお気軽にご利用下さい。

ご予約・ご購入方法について

インターネットで予約

インターネットからご予約・ご購入いただけます。

お電話で予約

お電話でのご予約は、ご乗車の1ヶ月前より承ります。下記電話番号にて路線名、乗車月日、人数、ご連絡先などをお伝えください。

小田急バス 予約センター
03-5438-8511
受付時間:10:00~19:00 1月1日は休業

ページトップへ戻る